Warning: A non-numeric value encountered in /home/hannuhe1/public_html/wp-includes/functions.php on line 68
Свечи Доджи Doji: Что это такое и как их использовать
Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

Свечи Доджи Doji: Что это такое и как их использовать

Доджи-надгробие является противоположностью Стрекозы Доджи, показывая цену открытия и закрытия примерно на том же уровне, что и низкая цена длинной верхней частью фитиля. Стрекоза Доджи отображает цену открытия и закрытия на том же уровне, что и высокая цена. Лучший способ определить, что означает любая из этих свечей Доджи, — это подождать и проследить за тем, что long legged doji произойдет, или использовать другой технический индикатор для оценки настроения рынка. Если в следующем торговом периоде цена начнет расти, Вы можете открыть позицию лонг, а если начнет снижаться — открыть позицию шорт. В качестве альтернативы можно использовать опережающие индикаторы, такие как стохастический осциллятор, чтобы предсказать, как поведет себя рынок.

long legged doji

У доджи четырёх цен нет фитиля, только цена открытия и закрытия, которая также указывает на высокую и низкую цену за сессию. Доджи четырёх цен крайне редко встречается на рынках с высоким объемом торгов, поскольку указывает на то, что в ходе сессии практически не наблюдалось движения цены. Если объем торгов имел место, это означает, что участники рынка крайне нерешительны в отношении направления движения цены. Стрекоза Доджи часто может указывать на то, что рынок скоро изменит направление движения, особенно если она появляется после нисходящего тренда. Стрекоза Доджи показывает, что трейдеры отказались от более низких цен, что свидетельствует о наличии сильной покупающей стороны. Однако если Стрекоза Доджи появляется после восходящего тренда, это также может указывать на приближающийся разворот.

История появления свечей Доджи

Длинноногий Доджи очень похож на нейтральный Доджи , но с более длинным фитилем по обе стороны от цены открытия/закрытия. Длинноногий Доджи указывает на то, что волатильность между высокой и низкой ценой в ходе торговой сессии была выше, чем у нейтрального Доджи. Сами по себе свечи Доджи не являются самыми эффективными индикаторами определенного движения рынка. Однако при использовании в рамках более широкого анализа рыночной ситуации они могут помочь спрогнозировать изменения в тенденциях или побудить трейдера провести более детальный анализ, чтобы принять решение о том, когда торговать.

  • Длинноногий Доджи указывает на то, что волатильность между высокой и низкой ценой в ходе торговой сессии была выше, чем у нейтрального Доджи.
  • Ни нейтральный доджи, ни длинноногий доджи, ни доджи четырёх цен не могут в полной мере отразить дальнейшие движения рынка.
  • Таким образом, в ходе этой торговой сессии ни «быки», ни «медведи» не имели особого преимущества друг перед другом, большинство сделок компенсировали друг друга.
  • Длинноногий Доджи очень похож на нейтральный Доджи , но с более длинным фитилем по обе стороны от цены открытия/закрытия.
  • Однако если Стрекоза Доджи появляется после восходящего тренда, это также может указывать на приближающийся разворот.

Трейдеры могут выйти из позиций лонг или дождаться подтверждения в виде последующих свечей. Таким образом, в ходе этой торговой https://fxglossary.ru/ сессии ни «быки», ни «медведи» не имели особого преимущества друг перед другом, большинство сделок компенсировали друг друга.

Нейтральный Доджи (Neutral Doji)

Ни нейтральный доджи, ни длинноногий доджи, ни доджи четырёх цен не могут в полной мере отразить дальнейшие движения рынка. В зависимости от того, что сообщают предшествующие свечные паттерны, это может указывать на разворот цены. Это часто случается, когда данные свечи обнаруживаются во время сильного восходящего или нисходящего тренда, так как они показывают, что рынок сейчас становится нерешительным после последнего тренда.

long legged doji

В переводе с японского «доджи» означает ошибку или погрешность, поэтому такое название было дано определенному типу свечных паттернов, чтобы обозначить, что это ошибка, которую трейдеры не собирались совершать. В этом и заключается суть трейдинга, ведь трейдеры всегда надеются, что рынки будут двигаться в том или ином направлении. В данной статье мы подробно рассмотрим историю свечей Доджи, как обнаруживать их на торговом графике, а также как Вы сможете применять их в своей торговой практике. Свечи Доджи — это особый вид свечного паттерна, который указывает на нейтральность рынка. Такое случается довольно редко, но иногда бычьи и медвежьи настроения на рынке уравниваются. Если Доджи-надгробие наблюдается после восходящего тренда, что наиболее характерно для данного свечного паттерна, Доджи-надгробие может выступать в качестве медвежьего индикатора.

Свечи Доджи (Doji): Что это такое и как их использовать

Если цены открытия и закрытия расположены очень близко или одинаковы, то свеча отображается с фитилем, но только очень тонкой линией для обозначения цены открытия/закрытия, без тела свечи. Свеча Доджи — это свечной паттерн, который указывает на нейтральность рынка. Нейтральность рынка — это ситуация, когда покупатели и продавцы уравновешивают друг друга, что приводит к отсутствию чистого движения цены в течение определенного торгового периода.

  • Сами по себе свечи Доджи не являются самыми эффективными индикаторами определенного движения рынка.
  • Такое случается довольно редко, но иногда бычьи и медвежьи настроения на рынке уравниваются.
  • Лучший способ определить, что означает любая из этих свечей Доджи, — это подождать и проследить за тем, что произойдет, или использовать другой технический индикатор для оценки настроения рынка.
  • В этом и заключается суть трейдинга, ведь трейдеры всегда надеются, что рынки будут двигаться в том или ином направлении.
  • Однако при использовании в рамках более широкого анализа рыночной ситуации они могут помочь спрогнозировать изменения в тенденциях или побудить трейдера провести более детальный анализ, чтобы принять решение о том, когда торговать.

Add Comment

0.0/5

Hannu on espoolainen luottamushenkilö, Microsoftille työskentelevä insinööri ja osa-aikainen yrittäjä.
Hannu Heikkinen